BLANCO Professional utilise des Cookies pour de meilleures performances et une visite du site web plus enrichissante. Vous pouvez refuser ici l'utilisation de Cookies ou modifier les réglages de votre navigateur. Si vous continuez, nous supposons que vous acceptez l'utilisation de Cookies.

OK
X
 
 
Director Sales
picture

 

Frederikus de Leeuw

M:  +49 (172) 7637295

E: frederikus.deleeuw@blanco.de

Head of Internal Sales International
picture
 
Rebecca Weyhersmüller

T: +49 (7045) 44 81823

M: +49 (172) 6618508

E: rebecca.weyhersmueller@blanco.de

Assistant Business Unit Catering
picture

 

Jutta Dickemann

T: +49 (7045) 44 81536

F: +49 (7045) 44 81481

E: jutta.dickemann@blanco.de

 
picture

 

Evelyn Lüssen

T: +49 (7045) 44 81452

E: evelyn.luessen@blanco.de

IT, MT, PT, ES, AD

l'Italie, Malte, Portugal, Espagne, Andorre

Director Sales
picture

Ingrid Mann

T: +49 (7045) 44 81764

M: +49 (173) 3217947

E: ingrid.mann@blanco.de

Internal Sales
hjsoa
Rosalie Yom

T: +49 (7045) 44 81745

E: rosalie.yom@blanco.de

GB, IE
Director Sales
picture

Ingrid Mann

T: +49 (7045) 44 81764

M: +49 (173) 3217947

E: ingrid.mann@blanco.de

Internal Sales (GB, IE)
picture

Lydie Khademi Hashemi

T: +49 (7045) 44 81469

E: lydie.khademi.hashemi@blanco.de

DK, IS, FI, NO, SE

Danemark, Islande, Finlande, Norvège, Suède

Director Sales
picture

Ingrid Mann

T: +49 (7045) 44 81764

M: +49 (173) 3217947

E: ingrid.mann@blanco.de

Internal Sales
ghifd
Rosalie Yom

T: +49 (7045) 44 81745

E: rosalie.yom@blanco.de

RU, UA, AM, AZ, GE, MD, BY, LV, LT, PL, RO, BG, CZ, AL, XK, MK, RS, ME, HR, BA, SI, EE, KZ, UZ, TM, KG, TJ, MG

La Russie, l'Ukraine, l'Arménie, l'Azerbaïdjan, la Géorgie, la Moldavie, la Biélorussie, la Lettonie, la Lituanie, la Pologne, la Roumanie, la Bulgarie, la République tchèque, l'Albanie, le Kosovo, la Macédoine, la Serbie, le Monténégro, la Croatie, la Bosnie-Herzégovine, la Slovénie, l'Estonie, Kazakhstan, Ouzbékistan, Turkménistan, Kirghizistan, Tadjikistan, Mongolie

Director Sales
dsggn

CZ, PL, RO, LT, LV, SI, UA, EE, MK, RS, ME, BA, BG, AL, XK, HR, MD

Eugen Deperschmidt

M: +49 (172) 3171531
E: eugen.deperschmidt@blanco.de

Director Sales
dsggn

RU, BY, GE, AM, AZ, KZ, UZ, TM, KG, TJ, MG

Yulis Lubov

T: +7 (963) 7599925
E: Lubov.Yulis.External@blanco.de

Internal Sales
IAAIFD
UA, AM, AZ, GE, MD, BY, LV, LT, PL, CZ

Hanna Bakanouskaya

T: +49  (7045) 44 81499

E: hanna.bakanouskaya@blanco.de

Director Sales
picture

Wolfgang Palesch

T: +49 (7045) 44 81814

M: +49 (172) 6238430

E: wolfgang.palesch@blanco.de

IR, IQ, BH, QA, OM, AE, GR, CY, JO, KW, LB, SY, EG, TR, SA

Iran, Irak, Bahreïn, Qatar, Oman, Émirats arabes unis, Grèce, Chypre, Jordanie, Koweït, Liban, Égypte, Turquie, Arabie Saoudite

Internal Sales
FVSXYGH

AE, GR, CY, TR

Verena Daut

T: +49 (7045)44 81146

E: verena.daut@blanco.de

Internal Sales
Ziegler

JO, KW, LB, SY, EG, IR, IQ, BH, QA, OM, SA

Philipp André Ziegler

T: +49 (7045) 44 81198

E: philippandre.ziegler@blanco.de

Director Sales
picture

Wolfgang Palesch

T: +49 (7045) 44 81814

M: +49 (172) 6238430

E: wolfgang.palesch@blanco.de

Internal Sales
Ziegler

Philipp André Ziegler

T: +49 (7045) 44 81198

E: philippandre.ziegler@blanco.de

USA, Canada
Director Sales
picture

Ingrid Mann

T: +49 (7045) 44 81764

M: +49 (173) 3217947

E: ingrid.mann@blanco.de

Internal Sales
Bakanouskaya

Hanna Bakanouskaya

T: +49  (7045) 44 81499

E: hanna.bakanouskaya@blanco.de

Director Sales
Armann

Maika Armann

T: +49  (7045) 44 81341

M: +49 (151) 26374648

E: maika.armann@blanco.de

Israel
Internal Sales
dsggn

Daniel Vollmer

T: +49 (7045) 44-81601
E: daniel.vollmer@blanco.de

CN, HK, Macau, TW, JP, KR, TH, BD, IN, MV, NP, PK, ID, MY, PH, SG, VN,

Chine, Hong Kong, Macao, Taiwan, le Japon, la Corée, la Thaïlande, Bangladesh, Inde, Maldives, Népal, Pakistan, Indonésie, Malaisie, Philippines, Singapour, Vietnam,

Internal Sales
dsggn

CH, HK, Macau, TW, JP, KR, TH, BD, IN, MV, NP, PK, ID

Daniel Vollmer

T: +49 (7045) 44-81601
E: daniel.vollmer@blanco.de

Internal Sales

MY, PH, SG, VN

Imke Thesz

T: +49 (7045) 44-81688
F: +49 (7045) 44-81481
E: imke.thesz@blanco.de

Business Development Director
picture

 

Sebastian Low

T: +49 (7045) 44-81764

M: +65 96683120

E: sebastian.low@blanco.de

Director Sales
BFSYH

Maika Armann

T: +49  (7045) 44 81341

M: +49 (151) 26374648

E: maika.armann@blanco.de

Internal Sales

Imke Thesz

T: +49 (7045) 44-81688
F: +49 (7045) 44-81481
E: imke.thesz@blanco.de

Director Sales
picture

Ingrid Mann

T: +49 (7045) 44 81764

M: +49 (173) 3217947

E: ingrid.mann@blanco.de

Internal Sales
HZDDJ

Hanna Bakanouskaya

T: +49  (7045) 44 81499

E: hanna.bakanouskaya@blanco.de

Director Projects

Martin Braun

M: +49 (162) 2655788
T: +49 (7045) 44-81121
F:
+49 (7045) 44-81307
E: martin.braun@blanco.de

 

 

Project Coordination

 

Please contact us via:

projects@blanco.de

Project Coordinator
dsggn

Ivan Gerdt

Project Coordinator

Jenny Benzinger

Project Coordinator
dsggn

Sandra Scheible